В России за покушение на контрабанду пороха осужден кыргызстанец

Автор -
583

    Казанский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего гражданина Кыргызстана. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Покушение на незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации с государством – членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС взрывчатого вещества» УК РФ. Об этом говорится на сайте прокуратуры Тюменской области.

    Как следует из материалов уголовного дела, ночью 30 ноября 2017 года на многосторонний автомобильный пункт пропуска «Казанское» в Тюменской области, что на границе с Казахстаном, прибыл автобус сообщением «Екатеринбург-Бишкек».

    Один из мужчин с двумя сумками при выходе из автобуса вел себя неспокойно, нервничал и суетился, чем привлек внимание пограничника. Понимая, что разоблачение неминуемо, мужчина сознался, что везет порох. В ходе досмотра из сумки изъяты четыре металлических банки с охотничьим бездымным порохом марки «Сокол» общей массой 757,3 грамма.

    Суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По приговору суда порох будет уничтожен.

    Поделиться