Сапар Исаков встретился с постоянным представителем Всемирного банка в Кыргызстане

Автор -
232

Премьер-министр Сапар Исаков, сегодня, 23 марта, встретился с постоянным представителем Всемирного банка в Кыргызстан Болормаа Амгаабазар, сообщает пресс-служба правительства.

«Финансирование проекта «Digital CASA — Кыргызская Республика» открывает для нашей новые возможности по улучшению доступа к интернету и предоставлению населению страны качественных госуслуг с использованием современных информационных технологий», – сказал Сапар Исаков.

В свою очередь Болормаа Амгаабазар напомнила, что советом директоров международного финансового института одобрено решение о выделении $50 млн на реализацию проекта «Digital CASA — Кыргызская Республика».

«Представительство Всемирного банка в ближайшие время внесет пакет необходимых документов по проектному соглашению для проведения внутригосударственных процедур», – сказала Болормаа Амгаабазар.

В ходе встречи стороны также обсудили ряд вопросов, касающихся реализации совместных проектов и координации действий, направленных на улучшение социально-экономического развития страны.

Поделиться