В Бишкеке открывают велосезон

Автор -
390

1 апреля с 9:00 до 14:00 пройдет открытие велосезона. Об этом сообщили организаторы.

Точка сбора – монумент Борцам революции (памятник Уркуе Салиевой) на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова (Советской).

«На финише пробега в парке Победы на Южных воротах, дружную велоколонну ждут веселые конкурсы и подарки, а затем угощение в горах за селом Орто-Сай. Принять участие в Открытии велосезона может любой желающий. Главное – иметь исправный велосипед. На старте все участники уже традиционно получат на память футболки. Хотим напомнить, что несовершеннолетние участники допускаются только в сопровождении взрослых», — отметили организаторы.

Веломарш большой колонной пройдет по уже по привычному маршруту: пр. Чуй — пр. Манаса — ул. Боконбаева — ул. Байтик Баатыра (Советская) — парк Победы.

Колонну будет сопровождать патрульный автомобиль ДПМ и опытные маршалы из числа участников Федерация велоспорта и велотуризма TOUR-Bikers.

«Открытие велосезона в Бишкеке проводится уже в течение двенадцати лет. Спорт набирает все большую популярность, поэтому число участников неизменно увеличивается: если в 2014 году участников велосезона было более 200 человек, то в 2016 году участвовало уже более 1 тыс. велолюбителей, а в 2017 году собралось около 2 тыс. человек», — сказали организаторы.

Каждый участник при этом обязан:
— во время веломарша находиться в шлеме (обязательно);
— соблюдать ПДД во время движения;
— выполнять требования патрульной машины ДПМ и маршалов во время движения по дорогам города.

Поделиться