Зеличенко о возможной отставке Джолдубаевой: Приходят ставленники новых руководителей

Автор -
1319

Сегодня, 10 апреля, Комитет Жогорку Кенеша по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту поддержал представление президента об освобождении с должности Джолдубаевой.

Напомним, президент Сооронбай Жээнбеков внес в комитет представление об освобождении от должности генерального прокурора Индиры Джолдубаевой.

В представлении говорится, что генпрокурор не смогла справиться с возложенными обязанностями по антикоррупционной политике.

Полковник милиции Александр Зеличенко сказал K-News о том, что сейчас происходит в правоохранительной системе, да и в кадрах в целом, происходит по политическим мотивам.

«Это не есть результат планомерной кропотливой работы по отбору, расстановке, воспитанию кадров и так далее. Уходят старые кадры, приходят ставленники новых руководителей. В принципе это нормальное явление, я не вижу здесь каких-то опасных тенденций для страны в целом, так происходит всегда и везде, особенно с теми органами, которые являются «глазами и ушами» первых лиц государства. Единственное, о чем я хотел бы предостеречь вновь назначенных руководителей – не начинать чистку в рядах своих ведомств по принципу «свой-чужой», в противном случае вы парализуете их работу на долгие месяцы», – сказал он.

Поделиться