Instagram приступил к тестам новой функции «игнорировать»

По сообщению американских пользователей, социальная сеть Instagram по обмену фотографиями и видеозаписями, приступила к тестированию нескольких новых функций. Появился, например, новый режим Mute (промолчать или проигнорировать). Этой новостью поделилась студентка Массачусетского университета Джейн Манчун Вонг.

Среди новых возможностей пользователи отметили также — отправление эмоций в истории, добавление просматривания историй в личном архиве как календарь, и появление возможности для записи видео в режиме слоу-мо (технология замедления, способная превращать обычные действия в очень эффектное зрелище).

Режим Mute будет функционировать точно также как и в соцсети Facebook. То есть, пользователь остается подписанным на другого пользователя, но лента не будет отображать его посты, так этот подписчик не интересен первому, сообщают СМИ.

Ранее сообщалось, что приложение Instagram, готовясь к введению регламента GDPR, направленное на защиту персональных данных жителей Евросоюза, разрешит пользователям скачать все фото и видео, которые они загрузили на платформу ресурса.

Поделиться