Неизвестные пытались ограбить дом председателя Совета улемов КР и ранили его сына

Автор -
221

В ночь на 3 мая двое неизвестных лиц попытались ограбить дом религиозного деятеля, председателя Совета улемов Кыргызстана Абдышукура Нарматова. Об этом сообщает «Азаттык» .

Как отмечается, примерно в 4.30 утра злоумышленники ограбили машину религиозного деятеля Toyota Camry во дворе его дома в селе Кок-Жар Аламудунского района. Они разбили стекло и забрали деньги в размере 8 тысяч сомов, а также документы.

После этого неизвестные попытались проникнуть домой, но хозяева проснулись от шума. Сын Нарматова 1997 года рождения при осмотре двора заметил двоих мужчин. Они попытались сбежать, но парень погнался за ними. При попытке задержать одного из преступников второй открыл огонь по сыну Нарматова, в результате чего он получил легкое повреждение и был госпитализирован. Сейчас он находится дома.

В милиции в настоящее время уточняют, какое оружие применили злоумышленники – огнестрельное или травматическое. Возбуждено уголовное дело по статьям «кража» и «разбой». Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

Мотивом нападения в ГУВД Чуйской области называют рядовое ограбление, не имеющее отношения к деятельности Абдышукура Нарматова.

Поделиться