Сооронбай Жээнбеков навестил ветерана ВОВ Корчубека Акназарова

Автор -
389

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 7 мая, в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне навестил ветерана войны, Героя Социалистического труда Корчубека Акназарова. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Благодаря таким людям, как вы, мы сегодня празднуем День Победы. Благодаря вашему поколению наша страна справилась с трудностями послевоенных лет. Вернувшись после победного окончания войны, вы самоотверженно трудились во благо страны», – подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Он отметил, что Победа в Великой Отечественной войне золотыми буквами вписана в историю человечества и навсегда останется в памяти кыргызстанцев.

Жээнбеков тепло пообщался с ветераном и его семьей за чашкой чая, поинтересовался, в чем нуждается участник Великой Отечественной войны. Разговор также коснулся проблем аграрного сектора, развития регионов, текущей общественно-политической ситуации в стране.

Фронтовик Корчубек Акназаров воевал на 1-м Белорусском фронте. Дошел до Варшавы, при переправе через Вислу был ранен. В 1946 году, вернувшись с войны, он начал свою трудовую деятельность завучем школы имени К.Маркса в Чаткальском районе. Всю свою жизнь посвятил партийной работе и помогал людям. Более 30 лет находился на руководящих постах – работал первым секретарем Ак-Талинского, Жумгальского и Кочкорского районных комитетов Компартии Киргизии.

Поделиться