В Бишкеке прошла репетиция по подготовке и проведению 73-й годовщины Победы ВОВ

Автор -
281

Сегодня, 7 мая, в Бишкеке состоялась репетиция по подготовке и проведению 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В ней приняли участие вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова, вице-мэр столицы Айгуль Рыскулова, ответственные представители министерств и ведомств страны.

Согласно программе, главные праздничные мероприятия, включая митинг-реквием с возложением цветов к Вечному огню и марш военнослужащих Вооруженных сил, пройдут 9 мая на площади Победы. В этот же день пройдет акция «Бессмертный полк», участники которого в первой половине дня пройдут от Южной магистрали по улице Байтик Баатыра до площади Победы.

В ходе репетиции рабочая группа по организации мероприятий, посвященных Дню Победы, ознакомилась с ходом подготовки акции «Бессмертный полк» и мерами, предпринимаемыми по обеспечению общественного порядка.

Необходимо отметить, что в целях обеспечения безопасности сотрудниками правоохранительных органов будет проводиться наружный досмотр граждан, желающих принять участие в акции «Бессмертный полк», на предмет наличия взрывчатых веществ и колото-режущих предметов. Учитывая это, убедительно просим с пониманием отнестись к предпринимаемым мерам безопасности.

Поделиться