Сооронбай Жээнбеков вылетел в Сочи для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 14 мая, вылетел в Сочи для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Об этом сообщает пресс-служба президента.

На заседании будут обсуждаться актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия в рамках Союза, а также вопросы международного сотрудничества и дальнейшей интеграции на Евразийском пространстве.

Там же будет представлен доклад «Кыргызская Республика: два года в Евразийском экономическом союзе. Первые результаты», отражающий основные итоги деятельности республики за два года в рамках Союза.

Также планируется проведение двусторонней встречи Сооронбая Жээнбекова с президентом России Владимиром Путиным, где планируется обсудить весь спектр торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также продвижение интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

Кроме того, Сооронбай Жээнбеков встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

В состав кыргызской делегации вошли глава МИД Эрлан Абдылдаев, заведующий отделом внешней политики Аппарата президента Данияр Сыдыков, вице-премьер-министр Жениш Разаков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в России Болот Отунбаев, министр экономики Олег Панкратов, министр транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

Читайте эту новость на кыргызском языке на saat.kg.

Поделиться