Депутат ЖК: Кабинет директора РУОР в отличном состоянии, видимо, все деньги потрачены на его ремонт

Автор -
913

Комитет по бюджету и финансам Жогорку Кенеша сегодня, 28 мая в ходе выездного заседания заслушал информацию о финансировании Республиканского училища олимпийского резерва им. Ш.Сыдыкова (РУОР) из республиканского бюджета в 2018 году.

В ходе обсуждения вопроса финансирования РУОР, депутат Максат Эгембердиев отметил, что спортсмены, принимающие участие в республиканских состязаниях получают 109 сомов суточных, в среднем это по 36 сомов на завтрак, обед и ужин.

«Необходимо решить вопрос с финансированием спортсменов, с таким питанием молодые ребята могут потерять здоровье»,– отметил депутат Эгембердиев.

Депутат Руслан Казакбаев добавил, что на 36 сомов нельзя даже купить чашку кофе. Отмечено, что воспитанники РУОР обеспечены учебниками только на 60-70%, одним учебником пользуются 3-4 учащихся.

«Если нет учебников, как ребята могут получать знания? На ремонт здания просите 34 млн сомов. Однако, кабинет директора РУОР в отличном состоянии, видимо все финансовые средства потрачены на его ремонт», – подчеркнул депутат Бакытбек Райымкулов.

Директор РУОР Эргешев отметил, что на этой должности находится всего 3 месяца, и кабинет отремонтирован до его назначения.

Поделиться