Сооронбай Жээнбеков: Мы должны быть готовы защитить территориальную целостность Кыргызстана

Автор -
254

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 29 мая, поздравил военнослужащих Кыргызстана с Днем Вооруженных сил страны.

«Товарищи солдаты, сержанты, старшины и прапорщики! Товарищи офицеры и генералы! Уважаемые ветераны Вооруженных сил! Поздравляю вас с днем образования Вооруженных сил Кыргызской Республики!

Именно в этот день, в 1992 году воинские соединения и части, дислоцированные на территории нашей страны, были взяты под юрисдикцию Кыргызской Республики, которые и легли в основу строительства национальных Вооруженных сил. Армия является неотъемлемым атрибутом государства и его опорой.

Процесс становления Вооруженных сил страны был непростым. Мы должны помнить всех, кто в трудное для страны время стоял на защите своей Родины, достойно продолжая славные традиции отцов, обеспечивая связь поколений защитников Отечества и преемственность боевых традиций.

За последние годы отношение к Армии улучшилось. Это связано с достижениями Вооруженных сил страны. С каждым годом улучшаются социально-бытовые условия военнослужащих. Государство и впредь будет проводить активную работу в этом направлении.

Мы должны быть постоянно готовыми защитить территориальную целостность и отстоять национальные интересы Кыргызстана.

Уверен, что современная армия Кыргызстана с честью выполнит все поставленные перед ней задачи. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов».

Поделиться