Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров вручил спецтехнику пастбищным комитетам трех областей

Вице-премьер-министр Замирбек Аскаров в ходе рабочей поездки по Ошской области вручил специальную технику пастбищным комитетам Баткенской, Джалал-Абадской и Ошской областей. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Церемония вручения состоялась на центральной площади Оша. В рамках проекта улучшения управления пастбищами и животноводством Агентства развития и инвестирования сообществ (ARIS) оплатило 75% от стоимости спецтехники, остальные 25% оплатили местные пастбищные комитеты. Местным сообществам переданы 3-х кубовые и 1,8 кубовые тракторы марки Lovol, RongVei и самосвалы марки Howo.

Далее Аскаров принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию системы чистой питьевой воды в селе Тоготой Кара-Кульджинского района Ошской области. Инициатива реализована в рамках проекта устойчивого развития водоснабжения и санитарии Всемирного банка. Системой будут охвачены порядка 500 домохозяйств, а также социальные объекты, расположенные в селе.

Кроме того, вице-премьер-министр ознакомился с ходом строительства школы имени Б.Амиркулова в селе Ак-Кыя Кара-Кульджинского района. Школа рассчитана на 200 ученических мест, а завершение строительства запланировано к августу 2018 года.

Поделиться