Центру реабилитации детей и семьи в Токмок выделили 300 тыс. сомов и медоборудование

Автор -
337

    Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова в ходе рабочей поездки по Чуйской области посетила Республиканский специализированный центр реабилитации детей и семьи в городе Токмок. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    Вице-премьер-министр поздравила воспитанников центра с Международным Днем защиты детей.

    Центру реабилитации детей от имени правительства вручен сертификат на 300 тысяч сомов. Кроме того, Министерство здравоохранения подарило реабилитационному центру необходимое медицинское оборудование.

    Вице-премьер-министр Алтынай Омурбекова выразила благодарность всему коллективу центра за их работу.

    Она отметила, что на данный момент в городе Джалал-Абад начнется строительство инновационного реабилитационного центра, который будет оказывать весь комплекс реабилитационных услуг, и в приоритете, возможно такие центры будут построены во всех областях.

    Затем вице-премьер-министр Алтынай Омурбековой приняла участие в церемонии вручения трех инвалидных кресел детям с ограниченными возможностями здоровья, которые состоят на учете в управлении социальной защиты и получают пособие.

    Отметим, что Республиканский специализированный центр реабилитации детей и семьи существует с 1950 года. С 1975 года функционирует как специализированный центр для детей с органическим поражением центральной нервной системы, нарушением психики, болезнями опорно-двигательного аппарата. Учреждение рассчитано на 100 коек, фактически сейчас здесь находится 80 детей.
    Поделиться