Россия и КНР во время государственного визита Путина в Китай одобрят «очень хороший пакет договоренностей»

Автор -

Россия и КНР во время государственного визита президента РФ Владимира Путина в Китай на предстоящей неделе одобрят «очень хороший пакет договоренностей». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече с министром иностранных дел КНР Ван И в воскресенье, сообщает ТАСС.
«Вскоре предстоит очередная встреча, будет государственный визит президента РФ в КНР накануне саммита ШОС в Циндао, — сказал он. — Схема визита согласована».

«Мы, по-моему, имеем очень хороший пакет договоренностей, который будет одобрен», — добавил Лавров.

Российский министр также отметил, что в Москве рассчитывают на развитие внешнеполитической координации между РФ и КНР. «Сегодня мы можем также сверить часы перед завтрашним заседанием министров иностранных дел БРИКС, значение которого в мировых делах тоже неуклонно возрастает», — добавил глава МИД РФ.

Ранее сообщалось, что главы внешнеполитических ведомств России и Китая Сергей Лавров и Ван И проводят в воскресенье встречу на полях заседания Совета министров иностранных дел стран БРИКС в Претории.

Встреча министров проходит три дня спустя после визита российского министра в КНДР, где он встретился с лидером страны Ким Чен Ыном.

Саммит ШОС состоится 9-10 июня в городе Циндао (провинция Шаньдун) на востоке Китая.

 

Поделиться