Динозавры угрожают человечеству? Интрига «Мира юрского периода-2»

Автор -
322

Накануне, 5 июня, в кинозале IMAX развлекательного центра «Космопарк» состоялся закрытый показ фильма «Мир юрского периода-2».

Практически весь местный бомонд собрался за просмотром кино в одном огромном зале IMAX. Все места были заняты. Зрители с нетерпением ждали продолжения нашумевшего научно-фантастического фильма «Мир юрского периода».

Сюжет фильма впечатляет своей задумкой, а качественные спецэффекты заставляют буквально погрузиться в напряженную атмосферу кино.

Прошло 4 года после событий предыдущей картины. Динозавры свободно бродят по острову Нублар и разрушенным остаткам парка развлечений. Древний вулкан, лежащий под островом, неожиданно пробуждается и угрожает всему живому на острове. Клэр, бывший менеджер парка развлечений, организует кампанию по спасению части динозавров. Она находит инвесторов и привлекает к мероприятию отошедшего от дел дрессировщика динозавров Оуэна. Возникшие между ними в прошлом романтические отношения ныне прерваны. Оуэна не особенно тянет на Нублар, но он вспоминает о своей самой разумной воспитаннице – велоцирапторе Блю.

По прибытию сейсмическая обстановка на острове оказывается крайне нестабильной. Героям предстоит спастись от вулканических бомб и потоков лавы. Выясняется, что колоссальное извержение грозит существованию всей планеты. Они пытаются спасти всех динозавров, но удалось только несколько ящеров.

Бюджет фильма составил $260 млн.

Поделиться