В Бишкеке мошенник, обещав достать гемодиализ за $1 тыс. скрылся. Женщина, не дождавшись лекарства, умерла

Автор -
1170

    В Бишкеке мошенник, обещав достать гемодиализ за $1 тыс. скрылся. Женщина не дождавшись лекарства, умерла. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, в апреле службой криминальной милиции МВД задержан находившийся в розыске Супатаев Санжарбек, 1979 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи, мошенничество и побег из мест лишения свободы.

    «Он часто представлялся сотрудником госорганов, высокопоставленным чиновником. Летом 2017 года Супатаев обещая свои услуги по предоставлению гемодиализа на бюджетной основе, завладел у бишкекчанина $1 тыс. Ни через неделю, ни через месяц, мошенник так и не явился. Осенью прошлого года, супруга бишкекчанина, получавшая гемодиализное лечение, скончалась. Также в милицию обратилась уроженка Иссык-Кульской области и сообщила, что мужчина, фотографию которого видела недавно в СМИ, летом прошлого года обманом завладел немалой суммой денег и исчез. Как выяснилось, Супатаев Санжарбек, представляясь высокопоставленным чиновником, обещал в кратчайшие сроки официально оформить документы и попросил за услугу по замене паспорта 30 тыс. сомов. Затем, по испытанной системе – скрылся», – говорится в сообщении.

    По указанным фактам возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия. Проверяется причастность обвиняемого лица к другим аналогичным мошенническим действиям.

    «Граждан, владеющих какой-либо информацией либо пострадавшим от рук указанного лица, просим сообщить в органы внутренних дел по телефонам: 266261, 0704554555», – сообщают в МВД.

    Поделиться