Мирзиёев и Бердымухамедов пожелали народу Кыргызстана мира, благополучия и процветания

Автор -
310

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил народ Кыргызстана и Сооронбая Жээнбекова с праздником Орозо айт.

«В эти светлые дни наступления священного праздника Рамазан айт, мне доставляет безмерную радость направить вам свои искренние поздравления и добрые пожелания.

Глубоко убежден, что в результате наших совместных усилий свое дальнейшее развитие получат связывающие народы наших стран на протяжении многих веков исторические узы дружбы и добрососедства, взаимовыгодные отношения многопланового сотрудничества.

Пользуясь этой возможностью, прошу у Всевышнего, чтобы он даровал вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, а братскому народу Кыргызстана — мира, благополучия и процветания», — отмечается в телеграмме президента Узбекистана.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также поздравил народ Кыргызстана и Сооронбая Жээнбекова с праздником Орозо айт.

«Мне доставляет большое удовольствие направить Вам и в Вашем лице всему братскому народу Вашей страны сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю наступления священного праздника Орозо айт. Искренне надеюсь, что этот светлый праздник, являющийся символом высоких духовных ценностей-гуманизма, добра и миролюбия, будет и далее способствовать укреплению взаимопонимания и доверия среди всей мусульманской уммы», — отмечено в поздравительной телеграмме.

Поделиться