МВД Кыргызстана разработало план по обеспечению безопасности граждан во время Орозо айта

Автор -
463

    Завтра, 15 июня, по республике пройдет Айт намаз по случаю празднования Орозо айт. В Бишкеке айт намаз будет проходить на Старой площади столицы.

    Согласно проведенному расчету сил и средств по всей республике на Айт намазе будут задействованы около 9 тыс. милиционеров. Спецслужбами изучается общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений. С утра до конца намаза, сотрудники милиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность дорожного движения во всех местах (прилегающих территориях мечетей) где будут проходить айт намазы.

    В день празднования мусульманского праздника Орозо айт и совершения айт намаза в Бишкеке, на нескольких улицах ограничат движение автомобилей.

    Вокруг Старой площади в утреннее время будет введено временное ограничение движения транспорта по следующим улицам:

    — пр. Чуй от ул. Тыныстанова – до ул. Тоголока Молдо;

    — ул. Абдымомунова от ул. Абдрахманова до – ул. Логвиненко;

    — ул. Фрунзе от ул. Абдрахманова до – ул. Тоголока Молдо;

    — ул. Тыныстанова от ул. Фрунзе до – пр. Чуй;

    — Бульвар Эркиндик от ул. Фрунзе до – ул. Абдымомунова;

    — ул. Логвиненко от пр. Чуй до – ул. Киевская.

    Сотрудниками милиции предусмотрены меры по обеспечению надежной охраны особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности по республике. Будет осуществляться охрана на торгово-рыночных комплексах, автовокзалах, железнодорожных вокзалах, гостиницах и иных местах скопления граждан. Также в дежурных частях управления и территориальных подразделениях МВД КР будут дежурить усиленные опергруппы и ответственные должностные лица.

    В Бишкеке и Оше будет увеличено количество нарядов патрульной милиции с целью недопущения совершения противоправных действий, обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения.

    Поделиться