В Чуйской области задержана мошенница, несколько лет находившаяся в розыске

Автор -
1050

    Оперативники Службы криминальной милиции МВД задержали жительницу Чуйской области, подозреваемую в мошенничестве. Она представлялась чиновником, обладающим обширными связями. Бралась «решать» все проблемные вопросы, часто имитировала разговоры по телефону с высокопоставленными чиновниками. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    Личность установлена, ею оказалась Абдыкадырова Толкун, 1960 года рождения, по учетам ГУИТ МВД КР находится в розыске за УВД Оша. Осенью 2014 года под предлогом предоставления земельного участка в Оше, завладела у местной жительницы $4,5 тыс. и 6,9 тыс. сомов и скрылась. По факту возбуждено уголовное дело, Абдыкадырова объявлена в розыск. Накануне ее задержали.

    Она дважды привлекалась к ответственности за мошеннические действия.

    «Даже электрики приходили к ней и делали ремонт в доме по звонку из «администрации». Сотрудники 2-го управления СКМ МВД обращаются с просьбой к гражданам, владеющим какой-либо информацией о противоправных деяниях или пострадавших от рук указанной гражданки, сообщить в органы внутренних дел или позвонить по телефонам: 0702 000 170, 0555 36 50 01, 0312 26 63 21», – говорится в сообщении.

    Поделиться