Штормовое предупреждение! По Кыргызстану пройдут ливневые дожди

Автор -
666

С 20 по 23 июня в связи с ожидаемыми локальными ливневыми дождями в селеопасных районах республики возможны селевые явления. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

21 июня ночью на большей части территории кратковременные дожди, грозы, в высокогорных районах снег. В горных и предгорных районах Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и по востоку иссык-кульской котловины осадки интенсивные. Днем в Иссык-Кульской, Нарынской областях на большей части территории, в Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской, Чуйской, Таласской областях в горных и предгорных районах кратковременные дожди, грозы, в высокогорных районах снег, в долинной зоне без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, с усилением до 15-20 м/с.

22-23 июня в горных, предгорных районах кратковременные дожди, грозы, в высокогорных районах снег, в долинной зоне Чуйской, Таласской, Ошской, Джалал-Абадской областей преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с, в горных и предгорных районах с усилением до 15-20 м/с.

24 июня ночью без осадков, 24 июня днем и 25 июня на большей части территории временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег, в предгорных и горных районах осадки интенсивные. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 15-20 м/с.

26-27 июня сохранится неустойчивая погода, временами дожди, грозы, в высокогорных районах снег. Небольшое колебание температуры воздуха.

Поделиться