Президент: Здравоохранение Кыргызстана нуждается в модернизации, улучшении материально-технических ресурсов

Сооронбай Жээнбеков  поздравил работников и ветеранов здравоохранения с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Текст поздравления главы государства:

«Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Кыргызской Республики!

Сегодня более 47 тысяч медицинских работников с честью выполняя свой профессиональный долг, стоят на страже здоровья нашего народа. В ваших руках — самое ценное, что есть у человека – жизнь и здоровье.

Охрана и укрепление здоровья людей, повышение качества и доступности медицинской помощи, сохранение и приумножение человеческого капитала – наши важнейшие задачи. Здравоохранение Кыргызстана нуждается в модернизации, улучшении материально-технических ресурсов. Необходимо разработать и принять новую национальную программу, определяющую приоритетные направления в сфере медицины.

Нам необходимо формировать новую культуру, популяризующую здоровый образ жизни. Создать информационную систему здравоохранения путем широкого применения электронных методов.

Но главная роль в повышении качества медицинского обслуживания принадлежит вам – профессионалам, искренне преданным своему призванию, людям с добрым, отзывчивым сердцем.

Благодарю вас и ветеранов здравоохранения за добросовестный труд и преданность своему благородному делу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в охране здоровья населения нашей страны!»

Поделиться