Продолжается прием заявок на конкурс «Евразийские цифровые платформы»

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Евразийские цифровые платформы» среди предпринимателей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где могут быть представлены их инновационные проекты. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Конкурс проводится в четырех номинациях:

— «Цифровое будущее ЕАЭС» – для молодых разработчиков (стартапов);

— «Лучшие технологические решения для реализации цифровой повестки ЕАЭС» – для крупных компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, вендоров, интеграторов;

— «Лучшие цифровые проекты ЕАЭС» – для компаний из государств – членов ЕАЭС, бизнес которых уже прошел через значительную цифровую трансформацию, и которые могут служить примером успешных практик для других организаций;

— «Лучшая игра для детей и подростков на тему цифровой повестки ЕАЭС» – для разработчиков игр и симуляций для детей и подростков на тему ЕАЭС и цифровой экономики, популяризирующих тенденции развития экономики и межгосударственного взаимодействия государств – членов ЕАЭС.

По итогам отборочного тура в полуфинал в каждом государстве – члене ЕАЭС выходят по 3 проекта в каждой номинации, то есть 12 проектов в целом. Полуфинал конкурса пройдет на площадке экономического форума «Иссык-Куль-2018» 21 июля 2018 года.

Финал конкурса состоится на форуме «Евразийская неделя – 2018» в октябре 2018 года, в Ереване, Армения.

Лучшие проекты будут реализованы в рамках цифровой повестки ЕАЭС или Интегрированной информационной системы Союза.

Желающие принять участие в конкурсе, могут зарегистрироваться на сайте. За дополнительной информацией обращайтесь в Госкомсвязи по телефону (0-312) 60-50-46. Срок завершения приема заявок 10 июля 2018 года.
Поделиться