Делегация ЖК принимает участие в семинаре для депутатов стран Центральной Азии

Автор -

Делегация Жогорку Кенеша во главе с заместителем председателя комитета по бюджету и финансам Уланом Примовым с 3 по 12 июля совершает рабочий визит в Китай в рамках участия в семинаре для депутатов стран Центральной Азии, организатором которого выступил постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП).

В семинаре принимают участие представители законодательных органов Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана.

В своем выступлении Примов отметил, что наряду с динамичным развитием кыргызско-китайского взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, также активно укрепляется межпарламентский диалог. При этом подчеркнуто, что в развитии межгосударственных отношений важную роль играют законодательные органы, налаживающие дружественные, открытые и прочные мосты, в связи чем, проходящий семинар является соответствующей платформой, где укрепляется взаимное понимание и взаимное доверие.

В рамках семинара запланировано обсуждение вопросов внешней политики, взаимодействия государств ЦА, госуправления, торгово-экономических отношений стран региона. Кроме того, участники семинара проведут встречи с депутатами Собрания народных представителей городах Циндао и Сиань, а также посетят ряд индустриальных, промышленных, экологических и образовательных учреждений Пекина, провинций Шаньдун и Шэньси.

Поделиться