Мухаммедкалый Абылгазиев принял Посла Казахстана Карима Кокрекбаева

Автор -

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 11 апреля, принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в Кыргызстане Карима Кокрекбаева. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Стороны обсудили необходимость дальнейшего наращивания двустороннего сотрудничества по всем вопросам, представляющим взаимный интерес, предстоящее заседание кыргызско-казахстанского Межправительственного совета, которое состоится в августе в Астане.

Глава правительства отметил, что во время совещания по организации летнего туристического сезона даны поручения по обеспечению благоприятных условий для пребывания иностранных туристов.

Карим Кокрекбаев сообщил, что ведется активная работа с министерствами и ведомствами страны по установлению эффективного взаимодействия на межведомственом уровне. Он сказал о намерении продвигать вопросы двустороннего приграничного сотрудничества, а также вопросы в области привлечения инвестиций.

Кокрекбаев проинформировал о мероприятиях, проведенных в Казахстане в рамках празднования 90-летия народного писателя Чынгыза Айтматова.

Поделиться