Фоторепортаж с поездки Сооронбая Жээнбекова в Таласскую область

Автор -
251

Сооронбай Жээнбеков с однодневной рабочей поездкой посетил Таласскую область.

Глава государства посетил Национальный комплекс «Манас-Ордо» в Таласском районе. Далее ознакомился с ходом строительства детского сада в селе Таш-Арык Таласского района и проектом реконструкции автодороги Тараз-Талас-Суусамыр.

Он побывал в ОсОО «Азра жемиштери» в Бакай-Атинском районе, где осмотрел яблоневый сад, обеспечивающий работой около 7 тысяч граждан страны.

Также принял участие в открытии больницы в айылном аймаке Аманбаев Кара-Бууринского района и поздравил сельчан с этим событием.

Глава государства посетил родовое село Шекер писателя Чынгыза Айтматова, где ознакомился с планами по  строительству культурно-исторического мемориального музея-комплекса «Чынгыз Ордо».

В завершение дня Сооронбай Жээнбеков встретился с жителями Таласской области в г. Талас, которые задали ему интересующие вопросы, касающиеся в основном сбыта фасоли, строительства и ремонта дорог, социальных и инфраструктурных объектов, выдачи льготных кредитов, окончания строительства перерабатывающих предприятий, разработки месторождений.

Поделиться