Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с деятельностью Дома юстиции Грузии (фото)

Автор -
245

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев сегодня, 17 июля, в Тбилиси ознакомился с деятельностью Дома юстиции Грузии.

Директор Дома юстиции Грузии Гиви Азаурашвили сообщил, что главная особенность в деятельности в концентрации ряда госуслуг в пределах одного здания.

Гиви Азаурашвили особо подчеркнул, что функционирование Дома юстиции, филиалы которого представлены во всех крупных городах страны, позволило значительно снизить бюрократию, повысить оперативность и качество предоставляемых населению услуг.

Граждане страны могут получать здесь порядка 400 госуслуг, таких как архивные услуги, услуги публичного и гражданского реестра, часть услуг Министерства внутренних дел и Министерства иностранных дел и др.

Также директор Дома юстиции проинформировал о том, что доступна услуга Justdrive, когда граждане страны могут не выходя из автомобиля получать госуслуги.

Мухаммедкалый Абылгазиев отметил, что на сегодняшний день приоритетным направлением работы правительства является цифровизация и автоматизация процесса предоставления государственных услуг для исключения контакта между госслужащими и гражданами страны.

Это по его словам, позволит значительно сократить коррупционные риски и повысить комфорт для населения при получении тех или иных услуг.

Премьер-министр также добавил, что ведется активная работа по повышению количества предоставляемых государственных услуг Центрами обслуживания населения страны.

Премьер-министр отметил, что кыргызская сторона детально изучит возможность адаптации грузинского опыта в этом направлении.

Поделиться