Билеты на Игры кочевников бесплатно раздавать не будут

Автор -
389

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел очередное совещание по подготовке к проведению Третьих Всемирных игр кочевников. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов проинформировал о проводимой работе в части организационных вопросов, строительству объектов и обеспечению безопасности.

«За допущенные недоработки руководители министерств и ведомств будут нести персональную ответственность», – подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев.

Руководитель секретариата ВИК Нурсултан Аденов сообщил о ситуации по продаже билетов на игры.

«На сегодня билеты продаются в трех городах страны: Бишкек, Ош, Чолпон-Ата. Также запущено официальное мобильное приложение, через которое желающие могут приобрести билеты. В настоящее время на церемонию открытия и закрытия Третьих Всемирных игр кочевников продано около трех тысяч билетов», – сообщил он.

В ходе совещания отмечено, что билеты на ВИК будут реализовываться для всех на равных условиях. Таким образом, билеты на игры будут только продаваться, распространение билетов на бесплатной основе для каких-то определенных категорий граждан или чиновников не планируется. Это справедливый подход, так как значительный вклад в организацию соревнований оказали хозяйствующие субъекты, внесшие средства в виде спонсорской помощи.

Кубатбек Боронов подчеркнул, что собранные от продажи билетов денежные средства будут направлены на поддержку ипподрома в Чолпон-Ате и его дальнейшее развитие.

Справочно: стоимость билетов на Третьи Всемирные игры кочевников, которые пройдут со 2 по 8 сентября 2018 года на побережье озера Иссык-Куль составляет от 400 до 4 тысячи 900 сомов.
Поделиться