В Балыкчы устроили стрельбу во время разборок

Автор -
500

    В Балыкчы задержаны двое парней, которые стреляли из огнестрельного оружия во время разборок. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

    По информации правоохранителей, 6-августа примерно в 23.20 часов в дежурную часть ОВД города Балыкчы поступило сообщение о том, что на одной из улиц собрались молодые парни, которые произвели выстрел из огнестрельного оружия. На место происшествия незамедлительно были направлены следственно-оперативная и мобильная группы городской милиции. По указанному адресу милицию встретила группа молодых людей из 4-5 человек, двое из них имели при себе ружья. Когда правоохранители стали приближаться, один из парней выстрелил в их сторону, не попав, стал бросать камни в патрульную машину.

    «Милиционеры в свою очередь произвели предупредительные выстрелы в воздух из табельного оружия и предложили добровольно сложить ружья и сдаться. Но, группа молодых парней, не подчинившись законным требованиям милиционеров, попытались скрыться с места происшествия. В ходе преследований сотрудниками милиции были задержаны 20-летний житель села Шорбулак Тонского района А. Данияр и его ровесник, житель города Балыкчы У. Бакыт. У обоих задержанных были изъяты два охотничьих ружья «ИЖ-18ЕМ» и три патрона от них», — проинформировали в УВД.

    В ходе допроса выяснилось, что молодые люди намеревались выяснить отношения с односельчанами, которые избили их друга. На разборки они взяли с собой оружие. В отношении нарушителей возбудили уголовное дело по статье 234 «Хулиганство» Уголовного кодекса республики, назначены соответствующие экспертизы.

    В милиции сообщили, что изъятые охотничьи ружья не числится на учете ОВД Балыкчы. В настоящее время проводятся работы по установлению владельцев
    огнестрельного оружия и его происхождения. Кроме этого, ведутся работы по установлению и задержанию других участников разборки.

    Задержанные водворены в ИВС ОВД города Балыкчы. Ведется следствие.

    Поделиться