Посольство КР в РФ выясняет подробности массовой драки в центре Москвы

Автор -
75741

    Сотрудники Посольства Кыргызстана в России встретились с руководством правоохранительных органов России, чтобы обсудить массовую драку около станции метро «Добрынинская», в которой участвовали кыргызстанцы. Об этом сообщили в диппредставительстве.

    Заявлений участников инцидента и информации о поступивших с травмами лицах в результате инцидента из медицинских учреждений Москвы не поступало.

    Ранее СМИ сообщали, что в потасовке участвовали спортсмены нескольких бойцовских клубов Москвы. В связи с чем кыргызстанские дипломаты и правоохранительные органы провели разъяснительную беседу с тренерами этих клубов, чтобы те проводили профилактические меры по недопущению нарушений общественного порядка и неукоснительному соблюдению законодательства страны пребывания со стороны спортсменов, в особенности, среди лиц, регулярно бывающих возле станции метро “Добрынинская”.

    «Правоохранительными органами в настоящее время проводятся мероприятия по выявлению лиц, причастных к беспорядкам возле станции метро «Добрынинская», а также по установлению причин произошедшего инцидента. Данный инцидент получил широкую негативную огласку среди общественности, что вызывает крайнюю озабоченность не только Посольства, но и всех соотечественников, в том числе в Кыргызстане, поскольку подобные факты создают соответствующее весьма негативное впечатление о народе в целом», — отметили в посольстве.

    Как известно, посольство и ранее заявляло об участившихся случаях обращений граждан с жалобами на непристойное поведение молодых людей в районе станции метро «Добрынинская», а также прилегающих к ней улиц Большая Ордынка, Житная, Люсиновская и Большая Серпуховская.

    «Увеличение числа жалоб будет иметь необратимые последствия для всех граждан, совершающих правонарушения», — предупредили в диппредставительстве.

    В связи с чем, посольство убедительно призывает кыргызстанцев соблюдать законы и правила страны пребывания, а также этические нормы поведения в общественных местах.

     

     

    Поделиться