На Единый депозитный счет по борьбе с коррупцией поступило 345 млн 63,5 тыс сомов

По данным Центрального казначейства Министерства финансов Кыргызской Республики, по состоянию на 15 августа 2018 года на Единый депозитный счет для учета и аккумулирования денежных средств, поступающих от возмещения ущерба, причиненного государству по уголовным делам об экономических и должностных преступлениях, поступило всего 345 млн 63,5 тыс. сомов, из них:

— 143 млн. 377,2 тыс. сомов перечислено Государственной службой по борьбе с экономическими преступлениями при Правительстве Кыргызской Республики;

— 141 млн. 611,6 тыс. сомов перечислено Государственным комитетом национальной безопасности Кыргызской Республики;

— 59 млн. 326,8 тыс. сомов перечислено Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики;

— 533 тыс. 100 сомов перечислено Министерством внутренних дел Кыргызской Республики.

Справка:

Единый депозитный счет «Общегосударственные мероприятия – единый депозитный счет правоохранительных органов» открыт 3 июля 2018 года во исполнение Постановления Правительства КР от 22 июня 2018 года №298 «Об открытии Единого депозитного счета для учета и аккумулирования денежных средств, поступающих от возмещения ущерба, причиненного государству по уголовным делам об экономических и должностных преступлениях, и утверждении Порядка распределения денежных средств, возмещаемых государству по результатам деятельности правоохранительных органов Кыргызской Республики».

Дальнейшее использование денежных средств, указанных в пункте 11 Порядка, определяется ведомственным актом соответствующего правоохранительного органа.

Поделиться