Google решила самую ненавистную проблему Android

У операционной системы Android, которой в сентябре нынешнего года исполнится ровно 10 лет, есть много преимуществ, однако и минусов хватает. К счастью, последних становится с каждым годом все меньше. Еще во вторую версию данной ОС компания Google добавила функцию создания резервных копий данных, однако работала она крайне плохо, да и далеко не всю информацию сохраняла. С тех пор мало что изменилось, однако вскоре все наконец-то изменится.

Сейчас, если человек меняет один Android-смартфон на другой, он вынужден переносить большую часть данных вручную, самостоятельно устанавливая приложения и производя настройки разного рода ПО. Это очень надоедает, ведь поступать так приходится даже при простой перепрошивке мобильного устройства. В операционной системой Android 6.0 Marshmallow в 2016 году компания Google попыталась исправить этот недочет, внедрив интеграцию с сервисом GDrive, однако особого эффекта это не принесло.

Одна из причин, по которой миллионы людей ненавидят Android в 2018 году, заключается в отсутствии возможности сделать полноценную резервную копию всех данных, чтобы затем «развернуть» ее на другом мобильном устройстве и продолжить им пользоваться уже спустя 5 минут базовой настройки. К счастью, компания Google наконец-то решилась на то, чтобы исправить самую ненавистную проблему «зеленого робота». Журналисты выяснили, что в следующей версии операционной системы Android, которой может оказаться Android 10 или даже Android 9.1, компания Google представит полностью новую систему резервного копирования данных. При ее создании разработчики учтут все пожелания пользователей, сделав процесс переноса информации с одного электронного устройства на другое максимально простым, понятным и удобным. Таким образом, появление такого новшества стоит ждать в 2018 – 2019 годах.

Поделиться