Huawei жестоко обманула всех покупателей своих смартфонов

Компания Huawei продолжает завоевывать мировой рынок смартфонов, а совсем недавно она сместила Apple со второго места по объему отгрузки мобильных устройств, увязавшись за лидером – южнокорейской корпорацией Samsung. Тем не менее, данный производитель очень жестоко и нагло обманывает всех людей, которые покупают его продукцию. Это касается не только программного обеспечения, которое обычно вообще почти не обновляют, а совсем других вещей, сообщает Akket.com.

Журналисты из издания AnandTech сумели выяснить, что китайская корпорация Huawei подкупает владельцев популярных бенчмарков, чтобы таким образом завышать показатели своих мобильных устройств в наиболее известных синтетических тестах. Это помогает ей значительно лучше продавать свои смартфоны, ведь многие покупатели убеждены в том, что чем мощнее, тем лучше. Кроме того, эту компанию уже не один раз ловили на поддельных отзывах.

Достаточно вспомнить историю с прошлогодний Mate 10, ради продвижения которого компания Huawei запустила масштабную обманную компанию. Для этого всем желающим предлагали написать положительный отзыв о смартфоне, а сделать это нужно за шанс получить данное мобильное устройство в рамках розыгрыша. Само собой, что отзыв должен был быть полностью положительным, рассказывая об основных плюсах телефона.

Подобных историй в сети сотни, и это всего за несколько последних лет. Следует понимать, что все сказанное о смартфонах Huawei также относится и к мобильным устройствам под брендом Honor, потому как они выпускаются одним производителем, пускай и под разными товарными знаками. Получается, что каждый человек, который покупает хоть какие-то телефоны от этого производителя, является жертвой нечестной рекламной компании, а еще он лишается современного программного обеспечения в подавляющем большинстве случаев.
Поделиться