В Екатеринбурге задержан третий подозреваемый в убийстве Улана Салянова (видео)

Автор -
1076

    Задержаны все подозреваемые по уголовному делу об убийстве Улана Салянова. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, на раскрытие преступления брошены лучшие силы – оперативники Службы криминальной милиции МВД, СКМ ГУВД Бишкека и ГУВД Чуйской области.

    «В январе 2018 года при проведении совместных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками МВД КР и сотрудниками ГУУР МВД России установлено местонахождение и задержан разыскиваемый Абыкулов Асанэмир, 1983 года рождения, который дал признательные показания. Материалы уголовного дела в отношении еще одного подозреваемого – Осмонкулова с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд. А недавно в России задержан третий соучастник убийства Улана Салянова. В августе, при проведении совместных оперативно-разыскных мероприятий в Екатеринбурге, установлено местонахождение и задержан разыскиваемый Насруллаев Заур, 1988 года рождения, который также дал признательные показания. Задержанный является гражданином России», – говорится в сообщении.

    YouTube видео

    Напомним, что другие двое соучастников убийства Улана Салянова задержаны за рубежом, где они скрывались от правоохранительных органов. Материалы уголовного дела в отношении соучастников преступления выделены в отдельное производство, им заочно предъявлено обвинение.

    В ночь на 6 ноября 2017 года в столичной новостройке «Кок-Жар», в доме на улице Достоевского убит родной брат депутата ЖК КР Аиды Саляновой Улан. По предварительной информации, в дом Салянова ворвались четверо в камуфляже. В результате потасовки в Улана Салянова было произведено несколько выстрелов. От полученных ранений грудной клетки 42-летний мужчина скончался. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК КР.

    Поделиться