Флойд Мэйуэзер вернется на ринг ради матча-реванша с Мэнни Пакьяо

Автор -
211

Американский боксер Флойд Мэйуэзер объявил, что вернется на ринг ради матча-реванша с филиппинцем Мэнни Пакьяо, сообщает ВВС.

Об этом Мэйуэзер сообщил в «Инстаграме». «Я возвращаюсь для боя с Пакьяо в декабре. Еще один бой с девятизначной суммой контракта», — написал он.

Он выложил видео, на котором боксер договаривается с Пакьяо о бое лично на встрече в Японии.

Мейуэзер и Пакьяо дрались в 2015 году. Американский боксер тогда одержал победу по очкам и получил рекордный в истории бокса гонорар в $210 млн.

YouTube видео

В профессиональной карьере 41-летний Мейуэзер не потерпел ни одного поражения. Он победил во всех 50 боях, в 27 из них — нокаутом.

Мэнни Пакьяо становился чемпионом мира в восьми весовых категориях. За карьеру филиппинец провел 69 боев, победив в 60 из них (30 нокаутов).

В своем «Инстаграме» Пакьяо написал о предстоящем бое: » 50 — 1, никаких оправданий», имея в виду, что нанесет Мейуэзеру первое поражение в его карьере.

 

В 2015 году Мэйуэзер победил американца Андре Берто в бою за титул чемпиона мира по версиям WBA и WBC в полусредней весовой категории, после чего объявил о завершении карьеры.

Однако в 2017 году он вернулся ради поединка с ирландским бойцом смешанных единоборств Конором Макгрегором. Бой проходил по правилам бокса и завершился победой американца. За этот бой Мэйуэзер получил $100 млн.

Поделиться