Карусель в парке в Англии развалилась на высоте 19 метров

Автор -
319

В парке аттракционов Thorpe Park’s Vortex (Англия), карусель стала разваливаться прямо на ходу. Об этом пишет Life.ru.

36-летний Рикки Тейлор пришел в парк со своими приятелями, и один из них снял ужасающий момент. От карусели, в которой кружились люди на высоте около 19 метров, отлетела деталь и едва не задела катавшихся.

Как выяснилось позже, это была часть спинки одного из стульев, на котором, предположительно, висела табличка «Не использовать». А катавшиеся видели открученные болты и попытались рассказать об этом персоналу. Но работники лишь посмеялись над ситуацией.

«Приятель отошел и стал нас снимать. На полу лежали спинка сиденья и болт. Думаю, они оторвались от сиденья с надписью «Не использовать». Я не мог в это поверить», – сообщил Тейлор.

По словам владельца парка Мерлина, от не использующегося стула просто отвалился кусок пенопласта и это «не было критично». Представители Thorpe Park’s Vortex заявили после проверки, что не нашли никаких болтов, и карусель снова открылась 15 минут спустя.

Аттракцион, в котором до 32 человек раскручиваются и раскачиваются над землёй, уже закрывали несколько раз в этом году для проведения технических работ, пишет The Sun. А в прошлом году такую же конструкцию закрыли для посещения в Огайо, США, после того как там погиб подросток.

Очевидцы сообщили, что аттракцион заработал снова сразу после инцидента.

Поделиться