Депутаты Жогорку Кенеша приняли участие в заседании по случаю 100-летия парламента Азербайджана

Автор -

Парламентская делегация во главе с торага Жогорку Кенеша Дастанбеком Джумабековым вчера, 21 сентября, приняла участие в торжественном заседании Милли Меджлиса по случаю 100-летия парламента Азербайджана.

Торага Жогорку Кенеша поздравил коллег с юбилеем и, отметил историческую значимость события не только для азербайджанского народа, но и всего региона.

Отмечая, что народ Кыргызстана в результате героических усилий, опираясь на мудрость и наследие предков, а также с учетом опыта зарубежных стран, смог создать первую и сильную парламентскую демократию в Центральной Азии, опирающуюся на принципы верховенства права, всеобщего равенства и социальной справедливости, сообщил, что в этом году Жогорку Кенешу исполняется 80 лет. Он обратил внимание присутствующих на тот факт, что кыргызский парламент стал сегодня центром принятия важнейших политических решений и стабилизации общества, главной ареной политической гласности и общественного диалога.

В мероприятии приняли участие более 40 парламентских делегаций, из которых 13 были представлены на уровне председателей парламентов и 15 — заместителями председателей, а также представители 6 парламентских организаций.

Поделиться