Audi выпустит конкурента Maybach с возрожденным названием Horch

Под названием Horch в начале прошлого столетия выпускались представительские автомобили для состоятельных слоев населения. По словам источников, самая мощная версия A8 будет доступна со значком Horch. Когда автомобиль «освежат» через два-три года, пишут СМИ.

Это будет не название отдельного бренда компании и не новая модель, а самая дорогая и роскошная версия уже существующего Audi A8. Конкурент Mercedes-Maybach S-Класса дебютирует, ориентировочно, в 2021 году. Об этом сообщает зарубежное издание Automotive News.
Специальная версия седана будет оснащена по полной программе и отделана самыми дорогими материалами, которые не использовались еще ни на одной модели бренда. У нового флагмана будут разные колеса. Логотип Horch, скорее всего, разместится на флангах или задней стойке.
Инсайдеры уверены, что под капотом будет находиться восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, мощность которого составит свыше 500 л.с.

Также возможно появление и более современного двигателя W-12, так как он уже разработан и был готов к продаже для А8. Однако, по некоторым причинам пока не реализуется.

Серия Horch для A8 будет располагаться в одном классе с Mercedes-Maybach S, и за пределы его не выйдет. Audi не планирует выделять его в качестве нового бренда или модели. Просто компания учла урок «Даймлера», когда тот продавал модели Maybach 57 и 62 под отдельной маркой. Их продажи в начале 2000-х были намного ниже, чем ожидалось.

Horch имел большой успех и олицетворял собой автомобильную роскошь в 1920-х и 1930-х годах в Германии. Производство этих автомобилей прекратилось в 1940 году по большей части в пользу военного транспорта. В течение последних двух десятилетий Audi играла с именем Horch, и даже дошла до создания дизайнерских макетов. Правда до производства они так и не добрались.

Поделиться