ВОЗ назвала основные причины смерти людей в зрелом возрасте

Большинство людей в зрелом возрасте умирает от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также диабета. К такому выводу пришли специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает ТРК «Мир»на сайте организации.

Всего в возрасте от 30 до 69 лет каждый год умирает 41 млн человек. Больше трети смертей приходится на развивающиеся страны.

ВОЗ призвала  все страны мира работать над уменьшением уровня смертности. Для этого, как считают в организации, необходимо совместно работать над «качеством законодательства и налогово-бюджетных мер, направленных на защиту людей от табака, нездоровых продуктов питания и другой вредной продукции.

Ранее ВОЗ проанализировала причины смертности людей во всем мире. Главной причиной смерти ВОЗ назвала алкоголизм. По данным организации, гибель одного из 20 человек так или иначе связана с горячительными напитками – чрезмерное употребление спиртного вызывает либо смертельные болезни, либо приводит к ДТП, в котором гибнут люди. Организация также призвала власти активнее бороться с алкоголем, в частности, посредством повышения налогов на спиртное и введения ограничений на рекламу.

Поделиться