Делегация СДПК встретилась с коллегами из политической партии «Справедливая Россия»

Автор -
366

26 октября 2018 года в Государственной Думе РФ делегация Социал-демократической партии Кыргызстана встретилась с коллегами из политической партии «Справедливая Россия» в лице заместителя председателя Госдумы Ольги Епифановой, председателя комитета Госдумы по международным делам, заместителя фракции «Справедливая Россия» Алексея Чепа, секретаря президиума Центрального совета партии по международным вопросам Александра Романовича и руководителя Международного управления партии Роман Бернацкий. В делегацию СДПК вошли заместитель председателя СДПК, депутат Жогорку Кенеша Мурадыл Мадеминов, член политического совета, депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина, официальный представитель партии Кундуз Жолдубаева и официальный представитель СДПК в РФ Темирлан Султанбеков.

Члены СДПК передали коллегам поздравление экс-президента Алмазбека Атамбаева по случаю 12-летия со дня образования партии «Справедливая Россия» и предстоящего Х юбилейного съезда.

В поздравлении говорится: «Социал-демократическая партия Кыргызстана  всегда выступала и выступает за развитие интеграционных процессов на постсоветском пространстве, за сближение Кыргызстана с Россией. Это — основа нашего взаимодействия. Между нами много общего в сфере идеологии, которая нас сближает».

Соглашение о сотрудничестве между двумя партиями было подписано в 2015 году. Участники встречи выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении межпартийных связей. Также стороны обсудили вопросы взаимодействия Кыргызстана и России.

Поделиться