Китайский автобус упал в реку из‐за драки водителя и пассажирки. Видео

Автор -
1203

Рейсовый автобус свалился в реку Янцзы в китайском городе Чунцин. ЧП случилось из-за драки между водителем и пассажиркой. В результате все находившиеся в салоне 13 человек погибли. Еще двое пропали без вести. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информационный портал Sina.

Конфликт произошел еще 28 октября. Женщина не успела выйти на своей остановке и попросила шофера остановиться. Однако он не выполнил ее просьбу, потому что в тот момент транспортное средство ехало по мосту над рекой. Рассерженная китаянка стала оскорблять водителя, а потом и вовсе его ударила. В Сети появилось видео происшествия.

YouTube видео

На кадрах видно, как мужчина в целях самозащиты пытался ударить скандалистку. Из-за этого он отпустил руль и перестал смотреть на дорогу. В итоге водитель потерял управление, и автобус выехал на встречную полосу. Там он врезался в машину и ограждение, затем упал в реку.

На место случившегося прибыли десятки полицейских, спасателей, волонтеров, водолазов. Автобус подняли из воды. Он находился на глубине 70 метров.

Полиция выяснила, что водитель за несколько дней до работы не употреблял алкоголь и был психически здоров. Также никаких технических проблем у автобуса не было.

Поделиться