В городе Шопоков открыли новый Центр обслуживания населения

Автор -
370

    Вице-премьер-министр Жениш Разаков принял участие в открытии нового Центра обслуживания населения в городе Шопоков Чуйской области.

    Вице-премьер-министр с удовлетворением отметил, что за последние годы ГРС достигнуты высокие результаты по внедрению инноваций и созданию актуализированных баз данных Единого государственного регистра населения.

    Вице-премьер-министр подчеркнул, что в течение последних лет правительству удалось переформатировать действующие ЦОНы в новый формат.

    «На сегодня в ЦОН созданы все условия, размещены отдел паспортизации и регистрации населения, отдел записей актов гражданского состояния, а также все необходимые для документирования службы. Заявители могут собрать требуемые документы, не выходя из здания, и подать заявление для получения государственных услуг», – подчеркнул Жениш Разаков.

    В рамках мероприятия вице-премьер-министр вручил ID-паспорт нового образца гражданке, первой подавшей заявку в данный ЦОН, а также свидетельство о рождении родителям новорожденного ребенка.

    Справочно: Площадь здания нового ЦОН в городе Шопоков составляет 800 м2. Гражданам будут предоставлять 36 видов услуг по линии паспорта, загс. Также по новому формату предусмотрены услуги фото, кассы, нотариуса и зала торжеств.
    Поделиться