На КПП «Чон-Капка-автодорожный» усилят работу временного пункта транспортного контроля

Автор -

    Вице-премьер-министр Жениш Разаков в рамках рабочей поездки по Таласской области проинспектировал работу временного пункта транспортного контроля и учета товаров на КПП «Чон-Капка автодорожный» на участке кыргызско-казахстанской государственной границы.

    В целях усиления мер по обеспечению транспортного контроля и учета товаров в рамках торговли с государствами-членами ЕАЭС, принято решение об установлении вышеуказанных временных пунктов, которые на сегодняшний день функционируют на четырех КПП: «Чон-Капка автодорожный», Чалдыбар автодорожный», «Ак-Тилек автодорожный» и «Ак-Жол автодорожный».

    Вице-премьер-министра проинформировали, что территориальной мобильной группой из числа сотрудников ГНС, ГСБЭП и ГУОБДД в круглосуточно проводятся контрольно-оперативные и рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов ввоза неучтенного товара и по нарушениям требований по перемещению товаров из государств-членов ЕАЭС.

    Жениш Разаков поручил усилить работу по фиксации грузов пересекающих государственную границу, территориальной мобильной группе поручено принимать жесткие меры в отношении лиц, занимающихся ввозом неучтенных товаров.

    Поделиться