Прогноз погоды: на большей части Кыргызстана снег и заморозки

Автор -
209

    Агентство по гидрометеорологии при МЧС распространило штормовое предупреждение. Как сообщает ведомство, 12-13 ноября на большей части Кыргызстана снег.

    12-13 ноября в Чуйской, Таласской, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях местами осадки интенсивные. Налипание мокрого снега на проводах и деревьях.

    13-14 ноября ожидается значительное понижение температуры воздуха: в Чуйской, Таласской долинах ночью до -6…-11, днем до 0…-5, в долинной зоне Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей ночью до 0…-5, днем до 0…5, в Иссык-Кульской котловине ночью до -4…-9, днем до 0…-5, по востоку Иссык-Кульской котловины и в зоне земледелия Нарынской областей ночью до -10…-15, днем до -1…-6, в горных районах ночью до -12…-17, днем до -4…-9.

    Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на пастбищах, работу предприятий связи, энергетических и коммунальных служб. При интенсивных осадках ухудшится видимость на автодорогах, что приведет к затруднению движения автотранспорта. Налипание мокрого снега создаст опасность обрыва линий электропередач.

    Поделиться