ГУВД: бишкекчане, угрожающие самосожжением на самом деле мошенники

Автор -
758

    В милиции прокомментировали заявление бишкекчан, вышедших сегодня на митинг с обвинением в адрес следователя столичного ГУВД Омоткалыя Женишбекова.

    По данным ведомства, следственной службой ГУВД Бишкека расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества и подделки документов.

    «Уголовное дело возбуждено по заявлению гражданина К.Б., просивший принять меры в отношении своей бывшей супруги, которая в 2013 году путем подделки документов переоформила на свою сестру недвижимое имущество. В ходе расследования установлено, что супруга заявителя К.А., вступив в предварительный сговор с сестрой К.В., путем обмана и целью незаконного приобретения недвижимого имущества и обогащения, придя в офис к гражданину К.Х. перезаключили договор. К.Х., злоупотребляя своими полномочиями, заключил новый договор задним числом, уничтожив первичный договор о долевом участии, после чего сделав квитанции одним и тем же приходными номерами и датами. Что послужило доводом для переоформления недвижимости в Госрегистре. Кроме того, согласно судебно-технической экспертизе, печати в приходных кассовых квитанциях на имя К.А. поставлены в определенное время, то есть не совпали с датами указанных в квитанциях», – сообщили в пресс-службе.

    В милиции добавили, что подозреваемые давали ложные показания и ввели следствие в заблуждение. Они утверждали, что недвижимое имущество принадлежит их семье. Однако, когда следствие доказало их вину и предъявлено обвинение, они начали очернять следователя через СМИ, чтобы уйти от ответственности.

    Напомним, 6 декабря в Бишкеке возле «Белого дома» вышли на митинг обвиняемые по делу о мошенничестве, заявив, что следователь по их делу превышая должностные полномочия, путем давления на допросах, выражаясь нецензурными словами, заставляет их дать признательные показания, грозит изменить меру пресечения.

    Поделиться