За неделю пограничники Кыргызстана задержали 36 граждан, пытавшихся незаконно пересечь границу

Автор -
361

    С 3 по 9 декабря пограничники задержали в пунктах пропуска 36 граждан, пытавшихся незаконно пересечь государственную границу, сообщает ГПС.

    Так, в пункте пропуска «Чечме-автодорожный» пограничный наряд задержал гражданку Кыргызстана Т. С. кызы, 2002 года рождения, с чужим свидетельством о рождении. Кыргызстанка пыталась въехать из анклава Сох Узбекистана, который она проехала транзитом.

    При прохождении пограничного контроля гражданка Т.С. кызы предъявила документ на имя С.А., 2004 года рождения. У пограничников возникли сомнения в принадлежности свидетельства о рождении предъявительнице в связи с несоответствием внешности девушки возрасту, указанному в документе.

    В ходе опроса гражданка Т.С. призналась, что для проезда в Кыргызстан использовала свидетельство о рождении соседки. После составления соответствующих документов задержанная была передана сотрудникам территориального подразделения МВД КР.

    На КПП «Акжол-автодорожный» пограничный наряд задержал гражданина Кыргызстана, который пытался выехать через Казахстан в Россию по чужому паспорту. Кыргызстанцу запрещен въезд в Россию за нарушение правил пребывания, в связи с чем он решил воспользоваться паспортом родного брата, но был задержан и передан также сотрудникам территориального подразделения МВД КР.

    В аэропорту «Манас – международный» в ходе оформления рейса Бишкек-Стамбул пограничный наряд задержал гражданку Кыргызстана Г.Б. кызы, 1990 года рождения, которая пыталась вылететь в Турцию по чужому паспорту. Пограничники КПП «Манас-аэропорт» выявили, что кыргызстанке запрещен въезд в Турцию в связи с нарушением миграционного законодательства этой страны. В связи с чем, гражданка Г.Б. кызы пыталась вылететь по паспорту знакомой.

    В этот же день в ходе оформления рейса Бишкек – Москва пограничники задержали гражданку Казахстана с двумя несовершеннолетними детьми, у которых в паспортах отсутствовали отметки о пересечении кыргызско-казахстанской государственной границы.

    После составления соответствующих документов все задержанные переданы сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР.

    Поделиться