СМИ: В Китае легализуют проституцию

Автор -
335

Китайские власти подготовили доклад, предполагающий, что люди, предоставляющие сексуальные услуги за денежное вознаграждение, а также пользующиеся ими, не будут подвергаться наказаниям. Об этом сообщает ТРК «Мир» со ссылкой на издание China Daily.

По имеющимся сведениям портала, в настоящее время разработан доклад, автором которого является комитет по юридическим вопросам Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. Как говорится в тексте положения, госорганы должны представить проект по внесению поправок в действующее законодательство.

«Те нормы, которые мы имеем в настоящее время, не отвечают положениям конституции, которая обеспечивает права человека. Предстоящие изменения направлены на преобразование общественного климата», – сказал вице-председатель Всекитайской ассоциации адвокатов Чжу Чжэнфу.

Отметим, существующие положения в Китае не поощряют проституцию. Лицам, вовлеченным в противозаконные действия, грозит лишение свободы от шести месяцев до двух лет. Также программа перевоспитания подразумевает, что человек обязан после отбытия срока посетить специальные курсы.

Поделиться