Погранслужбы Кыргызстана и Таджикистана подвели итоги года. Инцидентов на границе стало меньше

Автор -
383

    27 и 28 декабря состоялась встреча пограничных представителей по Баткенской области Кыргызстана и пограничных представителей по Согдийской области Таджикистана, сообщает ГПС КР.

    27 декабря, пограничники двух стран обсудили итоги охраны совместной границы в 2018 году и задачи на 2019 год. Стороны отметили снижение количества инцидентов на кыргызско-таджикском участке госграницы: в 2018 г. произошло 7 инцидентов, что на 3 инцидента меньше, чем в 2017 году (10 инцидентов).

    Кроме того, пограничные представители подчеркнули, что взаимоотношения пограничных ведомств вышли на новый уровень сотрудничества, когда возникающие проблемы на границе могут оперативно решаться на местах на уровне пограничных застав.

    Сегодня, 28 декабря, состоялись занятия для начальников пограничных застав, дислоцированных в Баткенской области Кыргызстана и Согдийской области Таджикистана, по соблюдению Линии поведения пограничников на государственной границе. С населением приграничных территорий пограничники двух государств провели разъяснительные беседы о правилах соблюдения пограничного режима.

    Поделиться