Выпущенное по ошибке радикальное обновление «Инстаграма» отменено. Пользователи все еще злятся

Компания Instagram вечером в четверг принесла извинения миллионам пользователей соцсети за внезапно вышедшее обновление приложения, которое у многих вызвало недоумение, несмотря на то, что было отменено в течение часа. Об этом пишет Би-Би-Си.

Новшество заключалось в том, что для просмотра ленты фотографий ее было нужно пролистывать горизонтально, а не снизу вверх, как привыкли пользователи.

Реакция пользователей была молниеносной: уже через несколько минут в «Твиттере» появилась волна сообщений с едкой критикой нового дизайна и требованиями вернуть вертикальный скроллинг.

Пользователи немедленно уподобили приложение популярному сервису онлайн-знакомств «Тиндер», назвали апдейт худшим в истории «Инстаграма» и начали грозиться удалить приложение. Спустя примерно час компания откатила назад все изменения.

Директор по продуктам Instagram Адам Моссиери принес извинения от лица компании в «Твиттере»: «Прошу прощения, это замышлялось как маленький тест, но мы зашли дальше, чем планировали», — написал он.

В «Твиттере» запустили хэштег #instagramupdate (#обновлениеИнстаграма), которым сопровождались тысячи негативных комментариев.

Пользователи недоумевали, кому могла прийти в голову такая идея. Многие просили сооснователей соцсети Кевина Систрома и Майка Кригера, покинувших компанию в прошлом году, вернуться.

Другие предполагали, что таким образом в компании хотят заставить пользователей уделять больше внимания каждому посту.

Поделиться