Сооронбай Жээнбеков назвал историческим событием победу сборной Кыргызстана по футболу на Кубке Азии

Автор -

«Наши футболисты показывают лучший пример патриотизма и прославляют Кыргызстан на весь мир!» — заявил Сооронбай Жээнбеков сегодня, 17 января, на церемонии вручения государственных наград и почетных званий.

Глава государства остановился на примере честного служения Родине, того, как нужно прославлять свою страну.

«Вчера мы, кыргызстанцы, стали свидетелями прекрасной игры и большой победы футболистов нашей сборной команды по футболу. Наша сборная впервые принимает участие в Кубке Азии и сразу же достигла такого успеха. Они, обыграв сборную Филиппин со счетом 3:1, подарили нашему народу настоящий праздник. Сам факт того, что наша футбольная команда впервые завоевала право на участие в Кубке Азии – большой успех. Наши футболисты показали хорошую игру во всех встречах и вышли в следующий этап состязаний. Это на самом деле является событием исторического значения! Самое главное, наши ребята играли самоотверженно и показали очень интересную игру», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он от имени всего народа Кыргызстана выразил искреннюю благодарность футболистам, главному тренеру сборной, всей команде.

«Мы верим, что наши ребята и в следующей игре покажут содержательную игру и все кыргызстанцы будут болеть за них! Да благословит Всевышний нашу команду!», — отметил Сооронбай Жээнбеков.

Поделиться