Депутат ЖК считают, что новые кодексы вызвали недоверие граждан

Автор -
203

Сегодня, 22 января состоялось совместное заседания комитета по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту и комитета по правопорядку и борьбе с преступностью.

На заседании депутаты заслушали информацию правительства о проводимой работе по введенным в действие с 1 января Уголовного кодекса, Кодекса о проступках, Кодекса о нарушениях, Уголовно-процессуальный кодекса, Уголовно-исполнительный кодекса, законов «О пробации» и «Об основах амнистии и порядке ее применения». Они приняты в рамках проведения судебно-правовой реформы в Кыргызстане.

Информацию по вопросу представили представители соответствующих государственных органов во главе с вице-премьер-министром Женишем Разаковым.

По данным Разакова, правительством утвержден план мероприятий по вопросам создания службы пробации, введения в действие Единого реестра преступлений и проступков и Единого реестра нарушений.

В ходе совместного заседания, депутаты подчеркнули, что недостаточные подготовительные мероприятия, отсутствие согласованного комплекса мероприятий по внедрению нового законодательства вызвали большие недовольства граждан. Депутаты отметили необходимость устранения имеющихся недостатков в новых кодексах и законах. По итогам совместного заседания, депутаты дали правительству КР ряд поручений и замечаний по их исполнению.

Поделиться